Vous n'êtes pas connecté. Connectez-vous ou enregistrez-vous

Classement J6

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas  Message [Page 1 sur 1]

1 Classement J6 le Dim 23 Mar - 11:29

Classement Joueur Equipe Joués Victoires Nuls Défaites Td+ Td- Sorties AggIntPoints
NathaniëlDirty Mighty Blow650113215211531
KrissKuraqs65017312101520
Seb27Défécateurs64207410101419
FwedFatal Suicide Squad Rebirth64111066101317
OsskpoFlying Pickles6402576201213
AlexSvInk63121459001023
GuestShoka Team6303791320922
BubarZog Zog Crew622276910817
GhorgFrogs Vikings Corp.622288400812
93Evil RedSkins6213313810712
BromainZe Zun Crows 621328500707
KaroaghToys Furry60154111010115
KrollLes Lacheuses2+4011+422400106
Hert76Putréfax Team de baltring3+3003+3158009
resultats:
- Abandon Kroll vs Ghorgh
- FwedDuff vs Bubar: 2-1
- abandon Hert vs Osskpo
- Alexbib vs 93 = 5-0
- Nathaniel vs Bromain = 4-0
- Seb vs Kriss = 1-0
- Gilko (guest) vs Kaoragh = 3-1



Dernière édition par alexbib le Sam 19 Avr - 14:57, édité 7 fois

Voir le profil de l'utilisateur

2 Re: Classement J6 le Dim 23 Mar - 20:41

Me semble qu'il manque 200 points à Ghorg. Je sais que c'est un Chevalier mais quand même...

Voir le profil de l'utilisateur

3 Re: Classement J6 le Lun 24 Mar - 14:01

yep - bien vu - modifié !!
saloperies de chevaliers ... les 3 dans le top 6 !! faut pas que ça dure jusqu'a la fin de la saison !!

Voir le profil de l'utilisateur

4 Re: Classement J6 le Lun 7 Avr - 18:05

Ben justement, faut mettre a jour la ... je rentre dans le top 6 et un chevalier en sors !!!  Very Happy 

Voir le profil de l'utilisateur

5 Re: Classement J6 le Lun 7 Avr - 18:27

faut m'envoyer la fdm pour la maj

Voir le profil de l'utilisateur

6 Re: Classement J6 le Lun 7 Avr - 18:41

c'est Bromain qui s'en est chargé

Voir le profil de l'utilisateur

7 Re: Classement J6 le Mer 9 Avr - 22:28

mise à jour ... après les 2 branlées de la soirée !!

Voir le profil de l'utilisateur

8 Re: Classement J6 le Mer 9 Avr - 22:37

petite question aux conmissaires :
- les interceptions comptent elles dans les petits points ??
ce n'est pas marqué dans le règlement ...

Voir le profil de l'utilisateur

9 Re: Classement J6 le Jeu 10 Avr - 10:47

Oui elles comptent, on l'avait dit dans une discussion sur ce forum (je ne la retrouve plus).

J'ajoute ce point au règlement.

Voir le profil de l'utilisateur http://normandiedragonscup.forumactif.com

10 Re: Classement J6 le Jeu 10 Avr - 16:30

lol le type qui compte sur les bonus pour remonté dans le classement....

Voir le profil de l'utilisateur

11 Re: Classement J6 le Ven 11 Avr - 14:47

aouch. Elle pique un peu cette J6...

Voir le profil de l'utilisateur

12 Re: Classement J6 le Lun 14 Avr - 13:48

Je confirme pour les interceptions, on s'était effectivement mis d'accord.

Voir le profil de l'utilisateur

13 Re: Classement J6 le Mer 16 Avr - 0:01

bientôt la fin de la J6 ... surement le week end prochain au BreizhBowl !!
Qui sera le prestigieux guest qui affrontera la Catin du pavé ???
Castor ? Harti ? .... .... Gamin ??
la réponse dans quelques jours ...

a part ca ... la victoire de Seb dans le duel des invaincus permet a Nath de reprendre la 1ère place a Kriss
Seb monte sur le podium mais a du payer le prix du sang ( Kriss fait 2 sorties = 2 morts )
et un premier chevalier dégage du top 6 ...

c'est parti pour la J7 !!!

Voir le profil de l'utilisateur

14 Re: Classement J6 le Mer 16 Avr - 12:16

Bien joué Seb, grâce à toi je retrouve ma 1ère place ^^

Voir le profil de l'utilisateur http://normandiedragonscup.forumactif.com

15 Re: Classement J6 le Mer 16 Avr - 17:50

Mais de rien, tu n'as qu'a me laisser gagner pour me remercier  Very Happy 

Voir le profil de l'utilisateur

16 Re: Classement J6 le Sam 19 Avr - 14:57

J6 terminé !!

Voir le profil de l'utilisateur

Contenu sponsorisé


Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut  Message [Page 1 sur 1]

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum